Segreteria Nazionale

Segreteria Nazionale
Via dei Condotti, 16 – 56017 Asciano (PI)
Tel. 050 857105 Fax 050 856700 r.a.
E-mail: segreteria.nazionale@fisar.com – info@fisar.com

Ufficio stampa e comunicazione
Dr.ssa Alice Lupi

E-mail: comunicazione@fisar.com

 

Per Informazioni sull’Anagrafica Soci, Tesseramenti, Abbonamenti alla rivista Il Sommelier
Patrizia Gambogi
Tel. 050/857105 opzione 1
E-mail: tesseramenti@fisar.com

Per Informazioni su Notule e Fatture, Rimborsi
Patrizia Gambogi
Tel. 050/857105 opzione 1
E-mail: segreteria.patrizia@fisar.com

Per informazioni sui Corsi per Aspiranti Sommelier, Duplicati Attestati, Equiparazioni Titoli altre Associazioni
Giovanni Pinna
Tel. 050/857105 opzione 2
E-mail corsi@fisar.com

Per l’Albo Direttori di Corso, Relatori, Commissari d’Esame e la Formazione Superiore
Giovanni Pinna
Tel. 050/857105 opzione 2
E-mail corsi@fisar.com

Per Informazioni sui corsi C&D (Comunicazione e Degustazione), corsi DUF (Degustatori Ufficiali)
Alessandro Sbrana
Tel. 050/855880
E-mail formazione@fisar.eu

Per le licenze del Software Gran Ripasso
Paolo Larini
Tel. 050/855880
E-mail granripasso@fisar.com