Vinoè
Vinoè
In collaborazione con F.I.S.A.R.
In collaborazione con F.I.S.A.R.
Rivista Il Sommelier
Rivista Il Sommelier

Rivista Il Sommelier n. 2 - 2017

Nuovo Shop on line
Nuovo Shop on line
Tesseramento 2017
Tesseramento 2017
MINICORSI
Minicorsi
Comitato Decennale Veronelli
Comitato Decennale Veronelli
APP FISAR DOCG
APP FISAR DOCG
Ultimi post

Contatti generali

 

Sede Nazionale / Segreteria Nazionale

via dei Condotti, 16 – 56017 Asciano (PI)
Tel. 050 857105 – Fax 050 856700
segreteria.nazionale@fisar.com

solo giorni feriali
dalle 9.00 alle 13.00
dalle 13.30 alle 17.30

Responsabile contabilità e amministrazione:

Rag. Tridenti Carlo
segreteria.nazionale@fisar.com

Responsabile contabile-amministrativo
Responsabile preventivi eventi/manifestazioni
Responsabiile delibere del Consiglio Nazionale

Addetto alla Segreteria

Pinna Giovanni
Tel. 050 857105 int. 2
segreteria.giovanni@fisar.com

corsi@fisar.com

prenotazioni@fisar.com

rubrica.infamiglia@fisar.com

Gestione indirizzi e-mail Istituzionali
Gestione Corsi.
Aggiornamento Albi Relatori, Direttori di corsi, Degustatori Ufficiali.
Prenotazioni partecipazioni Eventi Nazionali
Verifica Articoli Rubrica "In Famiglia" della rivista Il Sommelier

Addetto alla Segreteria

Patrizia Gambogi
Tel. 050 857105 int. 1
segreteria.patrizia@fisar.com

tesseramenti@fisar.com

assicurazioni@fisar.com

Gestione Anagrafica, Tesseramento Soci,
Abbonamenti alla Rivista "Il Sommelier".
Gestione Area Riservata Soci
Registrazione Pagamenti
Gestione Assicurazione Sommelier


Sede Fisar Servizi srl

via San Rocco, 26- 56017 Asciano (PI)
Tel. 050 855880
fisarservizisrl@fisar.eu

solo giorni feriali
dalle 9.00 alle 13.00
dalle 13.30 alle 17.30

Addetto alla Fisar servizi srl

Larini Paolo
Tel. 050 855880
fisarservizi.paolo@fisar.eu

ordini@fisar.com

granripasso@fisar.com

Gestione ordini materiale Federativo, Shop Online
Gestione Magazzino, Logistica e spedizione materiale.
Gestione Licenze del Software "Gran Ripasso"

Addetto alla Fisar servizi srl

Sbrana Alessandro
Tel. 050 855880
fisarservizi.alessandro@fisar.eu

vinitaly@fisar.com

 

Gestione ordini materiale Federativo, Shop Online
Gestione Magazzino, Logistica e spedizione materiale.
Gestione Biglietti Vinitaly per i Soci Fisar

Ufficio Stampa Nazionale

segreteria.nazionale@fisar.com

 

 

 

 

 

 

Share to Facebook
Share to Google Plus